04/06/2006

GRUPOS Y PARTICIPANTES

20060604211653-img.jpg-v-p

Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Alemania
Inglaterra
Argentina
Mexico
Italia
Brazil
Francia
España
Costa Rica
Paraguay
Costa Marfil
Iran
Ghana
Croacia
Suiza
Ucrania
Polonia
Trin. y Tobago
Serbia y Monten
Angola
USA
Australia
Korea
Tunez
Ecuador
Suecia
Holanda
Portugal
Rep. Checa
Japon
Togo
Arabia Saudita

04/06/2006 19:08 Enlace permanente.

CALENDARIO DE LOS PARTIDOS Y RESULTADOS (los resultados al final de cada partido)

Grupo A
Fecha          Sede                          Equipos                                                hora
09-JunMunichAlemania   4Costa Rica   218:00
09-JunGelsenkirchenPolonia   0Ecuador   221:00
14-JunDortmundAlemania   1Polonia   021:00
15-JunHamburgoEcuador  3Costa Rica  015:00
20-JunBerlínEcuador  0Alemania  316:00
20-JunHannoverCosta Rica 1Polonia 216:00

 

Grupo B
Fecha          Sede                          Equipos                                 hora
10-JunFrankfurtInglaterra   1                  Paraguay   0                   15:00
10-JunDortmundTrinidad-Tobago   0Suecia   018:00
15-JunNurembergInglaterra  2Trinidad-Tobago  018:00
15-JunBerlínSuecia  1Paraguay  021:00
20-JunColoniaSuecia 2Inglaterra 221:00
20-JunKaiserslauternParaguay 2Trinidad-Tobago 021:00

 

Grupo C
Fecha            Sede                         Equipos                                                                                          hora
10-JunHamburgoArgentina   2  Costa de Marfil   1        21:00
11-JunLeipzigSerbia Montenegro   0Holanda   115:00
16-JunGelsenkirchenArgentina  6Serbia Montenegro  015:00
16-JunStuttgartHolanda  2Costa de Marfil 118:00
21-JunFrankfurtHolanda 0Argentina 021:00
21-JunMunichCosta de Marfil 3Serbia Montenegro 221:00

 

Grupo D
FechaSedeEquiposhora
11-JunNurembergMéxico   3    Irán   1     18:00
11-JunColoniaAngola   0Portugal  121:00
16-JunHannoverMéxico 0Angola 021:00
17-JunFrankfurtPortugal 2Irán 015:00
21-JunGelsenkirchenPortugal 2México 116:00
21-JunLeipzigIrán 1Angola 116:00

 

Grupo E
Fecha           Sede                           Equipos                                                 hora
12-JunHannoverItalia   2Ghana   021:00
12-JunGelsenkirchenEEUU  0                          Checa  3       18:00
17-JunKaiserslauternItalia 1EEUU 121:00
17-JunColoniaRepública Checa 0Ghana 218:00
22-JunHamburgoRepública Checa 0Italia  216:00
22-JunNurembergGhana 2EEUU 116:00

 

Grupo F
Fecha             Sede                           Equipos                                         hora
13-JunBerlínBrasil  1 Croacia 021:00
12-JunKaiserslauternAustralia  3Japón  015:00
18-JunMunichBrasil 2Australia 018:00
18-JunNurembergJapón 0Croacia 015:00
22-JunDortmundJapón 1Brasil 421:00
22-JunStuttgartCroacia 2Australia 221:00

 

 

Grupo G
Fecha            Sede                    Equipos                               hora
13-JunStuttgartFrancia 0Suiza 018:00
13-JunFrankfurtCorea 2Togo 115:00
18-JunLeipzigFrancia 1Corea 121:00
19-JunDortmundTogo 0Suiza 215:00
23-JunColoniaTogo 0Francia 221:00
23-JunHannoverSuiza 2Corea 0

21:00

 

 

 

Grupo H

Fecha              Sede                          Equipos                                             hora
14-JunLeipzigEspaña 4Ucrania 015:00
14-JunMunichTúnez 2Arabia Saudí 218:00
19-JunStuttgartEspaña 3Túnez 121:00
19-JunHamburgoArabia Saudí 0Ucrania 418:00
23-JunKaiserslauternArabia Saudí 0España 116:00
23-JunBerlínUcrania 1Túnez 016:00

 

 

 

Octavos de final
Partido         Fecha           Sede                         Equipos               hora
4924-JunMunichalemania 2suecia 017:00
5024-JunLeipzigargentina 2mexico 121:00
5125-JunStuttgartinglaterra 1ecuador 017:00
5225-JunNurembergportugal 1holanda 021:00
5326-JunKaiserslauternitalia 1australia 017:00
5426-JunColoniasuiza 0ucrania 0*21:00
5527-JunDortmundbrasil 3ghana 017:00
5627-JunHannoverespaña 1francia 321:00

 

 

Cuartos de final
PartidoFechaSedeEquipos                                                         hora
57               30-Jun          Berlín                        alemania 1*                argentina 1                                    17:00
5830-JunHamburgoitalia 3ucrania 021:00
591-JulGelsenkircheninglaterra 0portugal 0*17:00
601-JulFrankfurtbrasil 0francia 121:00

 

 

 

Semifinales

Partido       Fecha         Sede                 Equipos          hora
614-Jul Dortmund alemania 0   italia 2  21:00
625-Jul Munich portugal 0 francia 1     21:00

 

 

 

Tercer y cuarto puesto

Partido         Fecha          Sede                  Equipos                                              hora
63  8-Jul  Stuttgart ALEMANIA 3PORTUGAL 1

    20:00

 

 

 

Final

Partido            Fecha            Sede               Equipos              hora
64     9-Jul      BerlínFRANCIA 1ITALIA 1*     21:00

 

 

 

04/06/2006 18:53 Enlace permanente.

PORRA DEL MUNDIAL Y COMENTARIOS

 

LISTA DE TURNOS DE ELECCION Y PREMIOS:

 (70 % GANADOR Y 30 % SUBCAMPEON)

  Nº TURNO - APOSTANTE---------- PAIS--------- STATUS (Smile O Cry)

                 1-JOSE CARLOS---------- ESPAÑA------------ ELIMINADO Cry

                 2-RUTH------------------- ARGENTINA------- ELIMINADO Cry

                 3-PEDRO------------------ BRASIL------------- ELIMINADO Cry

                 4-ROBERTO-------------- INGLATERRA----- ELIMINADO Cry

                 5-LUIS MIGUEL--------- ALEMANIA-------- 3º PUESTO Tongue out

                 6-EDUARDO------------- FRANCIA---------- 2º PUESTO Undecided

                 7-MARIANO-------------- ITALIA------------- CAMPEON Laughing

                 8-FERNANDO------------ PORTUGAL------- 4º PUESTO Frown

                 9-ROBERTO BORJE----- E.E.U.U.----------- ELIMINADO Cry

               10-JAVI-------------------- HOLANDA--------- ELIMINADO Cry

 

   PARA DEJAR COMENTARIOS: http://elyayo.eu

04/06/2006 18:51 Enlace permanente.
| Blog ciudadano realizado con Blogia 2.0 | Suscríbete: RSS | Administrar