HUERTOS ESCOLARES

CENTROS PARTICIPANTES

Centros participantes en la Red de Huertos Escolares Agroecológicos durante el curso escolar 2012-2013:

Incorporamos a los nombres de los Centros los enlaces a las webs, blogs, ... de sus respectivos huertos escolares, a medida que vamos disponiendo de los mismos.

Adislaf - Fundación Benito Ardid

Asociación Utrillo

CAMP (Centro de Atención a Minusválidos Psíquicos)

CEE Alborada

CEE Angel Riviere

CEE San Antonio

CEE San German – Aspace

CEE San Martín de Porres

Centro de Día Infanto-Juvenil de Salud Mental de Movera

Centro de Menores San Jorge

Centro de Observación y Acogida Cesaraugusta

Centro Vertice

CI Los Olivos

C. Agustín Gericó - Web   Blog 

C. Británico

C. Cristo Rey

C. El Buen Pastor

C. Escolapios

C. Juan de Lanuza

C. La Salle Santo Ángel

C. Maria Rosa Molas

C. Padre Enrique de Ossó

C. Pompiliano

C. Rigel

C. Sagrada Familia

C. Sansueña

C. Santa Ana

C. Santa Magdalena Sofía

C. Teresiano del Pilar

Comunidad Terapeútica Entaban (Proyecto Hombre zgz)

CP Agustina de Aragón

CP Andrés Olivan

CP Angel Escoriaza

CP Antonio Martinez Garay

CP Calixto Ariño

CP Candido Domingo

CP Castillo Qadrit (Cadrete)

CP Cesáreo Alierta   Blog Huertos Escolares   Blog Jardín Botánico   Blog Árboles del Patio

CP Cortes de Aragón

CP Doctor Azúa

CP Domingo Miral

CP Eliseo Godoy

CP Espartidero

CP Eugenio López y López

CP Fernandez Vizarra

CP Fernando el Católico

CP Florencio Jardiel

CP Gloria Arenillas

CP Guillermo Fatás

CP Gustavo Adolfo Bequer

CP Hermanos Argensola

CP Hilarion Gimeno

CP Hispanidad

CP Jerónimo Blancas

CP Jerónimo Zurita

CP José Antonio Labordeta- Web   Blog

CP Josefa Amar y Borbón

CP Juan Pablo Bonet

CP Juan XXIII

CP Julián Sanz Ibáñez

CP La Estrella

CP La Portalada-Pastriz

CP Las Fuentes

CP Lucien Briet

CP Maestro Don Pedro Orós

CP Marcos Frechín

CP Mariano Castillo

CP Miraflores

CP Montecanal

CP Parque Goya

CP Puerta Sancho

CP Ramón Sainz de Varanda

CP Ramón y Cajal (Pina de Ebro)

CP Recarte y Ornat

CP Ronda Norte

CP San Braulio

CP Santo Domingo

CP Tenerías

CP Tomás Alvira

CP Vadorrey

CP Valdespartera

CTL Vendaval

CTL Voltereta

CTL Zardacho

Educadores de calle las Fuentes

Educadores de calle San José

Escuela Infantil Brioletas

Escuela Infantil El Andén

Escuela Infantil la Piraña

Escuela Infantil Los Ibones

IES Avempace

IES Benajmín Jarnés (Fuentes de Ebro)

IES Blecua

IES Itaca

IES Joaquin Costa (Cariñena)

IES La Azucarera

IES Luis Buñuel

IES María Moliner

IES Miguel de Molinos

IES Miralbueno

IES Pablo Gargallo

IES Pedro Cerrada (Utebo)

IES Pedro Laín Entralgo (Hijar)

IES Ramón Pignatelli

IES Virgen del Pilar

 


30/11/2012 10:24 Enlace permanente.

Comentarios » Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario

*

*
No será mostrado.


*

* Datos requeridos.

| Blog ciudadano realizado con Blogia 2.0 | Suscríbete: RSS | Administrar